Информация ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается проживающим на территории Тверской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного для каждой демографической группы населения в Тверской области.
На 2022 год с 01.06.2022 г: установлен прожиточный минимум:
для трудоспособного населения — 14565 руб.;
для пенсионеров — 11492,00 руб.;
для детей — 13606 руб.
Внимание! Доходы граждан, уволенных начиная с 01.04.2022 г. в расчет среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не входят!
Социальный контракт оказывается по двум направлениям:
1. Поиск работы.
2. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе «Самозанятые».
Размер государственной социальной помощи заявителю по направлению «поиск работы»:
1. Единовременная денежная выплата в первый месяц заключения соцконтракта в размере 14565 руб.
2. Дополнительно предусмотрена возможность прохождения профессионального обучения или дополнительного образования, при которых производится:
выплата в размере стоимости курса обучения на одного обучающегося не более 30 000 руб.;
ежемесячная денежная выплата в период прохождения профессионального обучения или дополнительного образования, но не более 3 месяцев в размере 7282,50 руб.
3. Ежемесячная денежная выплата в размере 14565 руб. в течение трех месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства заявителя.
4. Дополнительно предусмотрено возмещение работодателю фактически произведенных расходов на оплату труда гражданина, прошедшего стажировку, в размере величины минимального размера оплаты труда в месяц, е учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные внебюджетные фонды (13890 руб. в месяц), не более 3 месяцев.
Размер государственной социальной помощи заявителю по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»:
1. Единовременная денежная выплате в размере не более 250 000 руб, в зависимости от программы социальной адаптации (для закупки необходимых товаров, создания дополнительных рабочих мест и др. с обязательной регистрацией в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого).
https://цспнконаково.тверская-область.рф/novosti/?ЕLЕМЕNT_ID=169790 а также по интересующим вопросам обращаться по телефонам в адрес:
— ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района Тверской области по телефону: 8-48242-3-27-22
— ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области по телефону: 8-48242-3-27-79