ВЕТЕРАНЫ ПОБЫВАЛИ В ИМПЕРАТОРСКОМ ДВОРЦЕ

25 ФЕВРАЛЯ Совет ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Редкино совместно с Всероссийским обществом инвалидов с помощью администрации Редкино организовали поездку ветеранов поселка (38 человек) в Тверскую художественную галерею. Галерея располагается в Императорском дворце (постоялый двор), построенном в 18-м веке. Таких дворцов в мире всего четыре: в Риме, Санкт-Петербурге, Москве и Твери. В 1941 году Калинин оккупировали немцы, в этом здании располагался немецкий штаб, а во время отступления немцы не пощадили это прекрасное здание и сожгли его. В 2017 году Императорский дворец открылся после реконструкции. И вот ветераны поселка Редкино смогли по- смотреть Императорский дворец и замечательные работы художников, все остались довольны и искренне благодарят Совет депутатов и администрацию поселка за организованную поездку.

Председатель Совета ветеранов поселка ВАСИЛЬЕВА Г.Г.